大发国际8888网址|首頁(欢迎您)

设为首页  |  加入收藏
 
 首页  大发国际8888网址  党群工作  师资队伍  本科教学  研究生培养  科学研究  学科建设  学生工作  校友风采  立德树人 
通知公告
     通知公告 
     学院要闻 
     学术动态 
     
通知公告
    大发国际8888网址2022年硕士研究生拟录取名单
    2022-04-04 10:40  

    第一组

    序号

    考生编号

    姓名

    初试成绩

    复试成绩

    总成绩

    拟录取专业

    学习方式

    1

    107042141353591

    任慧娜

    378.00

    88.62

    80.81

    安全科学与工程

    全日制

    2

    107042161180932

    李贝贝

    331.00

    89.32

    75.45

    安全科学与工程

    全日制

    3

    107042161180878

    张佳涛

    332.00

    88.94

    75.42

    安全科学与工程

    全日制

    4

    107042161180861

    樊雨成

    318.00

    90.98

    74.55

    安全科学与工程

    全日制

    5

    107042161180909

    杜孙薇

    317.00

    88.22

    73.33

    安全科学与工程

    全日制

    6

    107042162063626

    冯景芸

    308.00

    88.88

    72.51

    安全科学与工程

    全日制

    7

    107042161180870

    涂佳瑶

    301.00

    89.78

    72.03

    安全科学与工程

    全日制

    8

    107042112443638

    王博兰

    308.00

    86.74

    71.66

    安全科学与工程

    全日制

    9

    107042113104531

    王清焱

    388.00

    87.06

    81.38

    资源与环境

    全日制

    10

    107042150144551

    宋沆

    351.00

    92.38

    78.95

    资源与环境

    全日制

    11

    107042161181876

    曹萌亚

    350.00

    92.38

    78.95

    资源与环境

    全日制

    12

    107042133014417

    胡婕

    337.00

    89.24

    76.14

    资源与环境

    全日制

    13

    107042161181797

    王晨

    330.00

    90.86

    75.94

    资源与环境

    全日制

    14

    107042141634529

    陈淼

    330.00

    88.68

    75.07

    资源与环境

    全日制

    15

    107042161181829

    杨宇

    322.00

    91.00

    75.04

    资源与环境

    全日制

    16

    107042137084256

    李秉昆

    337.00

    86.24

    74.94

    资源与环境

    全日制

    17

    107042162134561

    陶帆

    317.00

    89.20

    73.72

    资源与环境

    全日制

    18

    107042150144549

    孙鑫鑫

    312.00

    90.60

    73.68

    资源与环境

    全日制

    19

    107042161181988

    朱诗鹏

    322.00

    85.58

    72.87

    资源与环境

    全日制

    20

    107042161181955

    李卓洋

    304.00

    90.72

    72.77

    资源与环境

    全日制

    21

    107042161181945

    马扬

    308.00

    87.84

    72.10

    资源与环境

    全日制

    22

    107042161181787

    刘鹏飞

    303.00

    89.18

    72.03

    资源与环境

    全日制

    23

    107042113104424

    曾文艺

    312.00

    85.72

    71.73

    资源与环境

    全日制

    24

    107042151144327

    王荣

    307.00

    86.56

    71.46

    资源与环境

    全日制

    25

    107042162124496

    施欣甫

    293.00

    90.70

    71.44

    资源与环境

    全日制

    26

    107042141534538

    冯小康

    317.00

    83.06

    71.26

    资源与环境

    全日制

    27

    107042161181985

    于霄宁

    289.00

    91.28

    71.19

    资源与环境

    全日制

    28

    107042111334498

    李义

    278.00

    93.32

    70.69

    资源与环境

    全日制

    29

    107042161180906

    解乐乐

    291.00

    88.88

    70.47

    资源与环境

    全日制

    30

    107042161181966

    蒋欣蓉

    290.00

    88.98

    70.39

    资源与环境

    全日制

    31

    107042114054358

    盛禹淮

    345.00

    86.44

    75.98

    资源与环境

    全日制

    退役士兵大学生计划

    第二组

    序号

    考生编号

    姓名

    初试成绩

    复试成绩

    总成绩

    拟录取专业

    类别

    1

    107042161180888

    陈昌明

    363.00

    85.58

    77.79

    安全科学与工程

    全日制

    2

    107042141143607

    孟子涵

    335.00

    81.74

    72.90

    安全科学与工程

    全日制

    3

    107042161180865

    王麟迦

    331.00

    80.94

    72.10

    安全科学与工程

    全日制

    4

    107042141483594

    石炎彬

    306.00

    87.92

    71.89

    安全科学与工程

    全日制

    5

    107042161180885

    王雨奔

    316.00

    81.98

    70.71

    安全科学与工程

    全日制

    6

    107042161180902

    张璇池

    318.00

    81.00

    70.56

    安全科学与工程

    全日制

    7

    107042161180930

    马旭光

    303.00

    84.84

    70.30

    安全科学与工程

    全日制

    8

    107042161180894

    张筱雅

    291.00

    88.10

    70.16

    安全科学与工程

    全日制

    9

    107042141354337

    郭玉梁

    367.00

    82.84

    77.18

    资源与环境

    全日制

    10

    107042163024459

    黎蕊

    354.00

    85.22

    76.57

    资源与环境

    全日制

    11

    107042161181867

    邢珍珍

    336.00

    85.06

    74.34

    资源与环境

    全日制

    12

    107042113104513

    吴金钟

    348.00

    80.74

    74.06

    资源与环境

    全日制

    13

    107042161181840

    杨世华

    324.00

    85.86

    73.22

    资源与环境

    全日制

    14

    107042141544557

    王帅豪

    321.00

    85.02

    72.53

    资源与环境

    全日制

    15

    107042114134582

    关爱科

    338.00

    79.88

    72.51

    资源与环境

    全日制

    16

    107042161181831

    汤旭

    331.00

    80.56

    71.94

    资源与环境

    全日制

    17

    107042162124580

    苏越

    328.00

    79.38

    71.11

    资源与环境

    全日制

    18

    107042161181958

    陈紫溪

    313.00

    82.88

    70.71

    资源与环境

    全日制

    19

    107042161474515

    陈丽萍

    318.00

    80.96

    70.54

    资源与环境

    全日制

    20

    107042161181790

    朱烨瑞

    317.00

    80.10

    70.08

    资源与环境

    全日制

    21

    107042161180933

    毛心怡

    296.00

    85.34

    69.66

    资源与环境

    全日制

    22

    107042161180925

    赵重保

    309.00

    80.06

    69.10

    资源与环境

    全日制

    23

    107042114234400

    张艳

    308.00

    80.10

    69.00

    资源与环境

    全日制

    24

    107042161181925

    薛云帆

    297.00

    83.38

    68.99

    资源与环境

    全日制

    25

    107042161181944

    王博

    302.00

    81.56

    68.86

    资源与环境

    全日制

    26

    107042114184585

    张晓龙

    307.00

    79.58

    68.67

    资源与环境

    全日制

    27

    107042161181857

    李柏

    289.00

    84.76

    68.58

    资源与环境

    全日制

    28

    107042161181778

    李静

    312.00

    77.18

    68.31

    资源与环境

    全日制

    29

    107042137064555

    张帅

    304.00

    75.72

    66.77

    资源与环境

    全日制

    30

    107042161180900

    张尧

    273.00

    82.34

    65.70

    资源与环境

    全日制

    31

    107042161181948

    陈栓

    308.00

    79.96

    68.94

    资源与环境

    非全日制

    第三组

    序号

    考生编号

    姓名

    初试成绩

    复试成绩

    总成绩

    拟录取专业

    类别

    1

    107042161180897

    黄文锐

    350.00

    86.68

    76.67

    安全科学与工程

    全日制

    2

    107042162123562

    金新祖

    336.00

    86.46

    74.90

    安全科学与工程

    全日制

    3

    107042151143629

    王凯

    330.00

    86.48

    74.19

    安全科学与工程

    全日制

    4

    107042161180866

    寇宏博

    319.00

    84.70

    72.16

    安全科学与工程

    全日制

    5

    107042161180922

    杜雪

    311.00

    86.74

    72.02

    安全科学与工程

    全日制

    6

    107042161180860

    刘祥祥

    316.00

    84.86

    71.86

    安全科学与工程

    全日制

    7

    107042161180907

    郝若琳

    305.00

    85.58

    70.83

    安全科学与工程

    全日制

    8

    107042152013627

    聂玉蓉

    303.00

    85.38

    70.51

    安全科学与工程

    全日制

    9

    107042150103612

    李浩嘉

    291.00

    87.92

    70.09

    安全科学与工程

    全日制

    10

    107042161181904

    张玉宁

    361.00

    85.40

    77.48

    资源与环境

    全日制

    11

    107042161181891

    朱婉婷

    348.00

    86.90

    76.52

    资源与环境

    全日制

    12

    107042141634574

    尉霁

    354.00

    84.78

    76.39

    资源与环境

    全日制

    13

    107042161181855

    冯媛媛

    338.00

    88.60

    76.00

    资源与环境

    全日制

    14

    107042161181879

    董贝贝

    336.00

    86.52

    74.93

    资源与环境

    全日制

    15

    107042134614311

    王辉

    331.00

    84.28

    73.43

    资源与环境

    全日制

    16

    107042141324578

    申佳童

    328.00

    85.12

    73.41

    资源与环境

    全日制

    17

    107042161181957

    杨一凡

    324.00

    82.86

    72.02

    资源与环境

    全日制

    18

    107042161181972

    李岱霖

    321.00

    83.70

    72.00

    资源与环境

    全日制

    19

    107042161181989

    赵天烁

    318.00

    83.20

    71.44

    资源与环境

    全日制

    20

    107042165064387

    任召凯

    313.00

    82.72

    70.65

    资源与环境

    全日制

    21

    107042161474532

    李灏辰

    305.00

    84.88

    70.55

    资源与环境

    全日制

    22

    107042151144543

    周远康

    316.00

    80.76

    70.22

    资源与环境

    全日制

    23

    107042141544493

    刘宇航

    311.00

    81.32

    69.85

    资源与环境

    全日制

    24

    107042144054397

    莫意羽

    307.00

    82.16

    69.70

    资源与环境

    全日制

    25

    107042122063641

    王欣宇

    298.00

    84.62

    69.61

    资源与环境

    全日制

    26

    107042161181794

    詹孟朝

    297.00

    82.34

    68.58

    资源与环境

    全日制

    27

    107042114244523

    孟帆

    308.00

    78.78

    68.47

    资源与环境

    全日制

    28

    107042161180886

    刘盛铠

    287.00

    84.82

    68.37

    资源与环境

    全日制

    29

    107042114224380

    杨军帅

    301.00

    79.70

    68.00

    资源与环境

    全日制

    30

    107042114094537

    张宸毓

    291.00

    76.90

    65.68

    资源与环境

    全日制

    31

    107042161181950

    刘飞

    308.00

    86.26

    71.46

    资源与环境

    非全日制

    第四组

    序号

    考生编号

    姓名

    初试成绩

    复试成绩

    总成绩

    拟录取专业

    类别

    1

    107042114223640

    陈晓旭

    349.00

    84.62

    75.73

    安全科学与工程

    全日制

    2

    107042121413598

    李宇姗

    329.00

    84.90

    73.44

    安全科学与工程

    全日制

    3

    107042161180912

    崔宇鑫

    337.00

    82.16

    73.30

    安全科学与工程

    全日制

    4

    107042161180917

    董浩伟

    315.00

    88.54

    73.22

    安全科学与工程

    全日制

    5

    107042152023609

    周婷

    320.00

    86.26

    72.90

    安全科学与工程

    全日制

    6

    107042161180927

    李佳航

    312.00

    88.34

    72.78

    安全科学与工程

    全日制

    7

    107042150033635

    周博

    303.00

    87.80

    71.48

    安全科学与工程

    全日制

    8

    107042161180869

    张化娜

    298.00

    87.90

    70.92

    安全科学与工程

    全日制

    9

    107042161180883

    阮诗怡

    305.00

    85.12

    70.65

    安全科学与工程

    全日制

    10

    107042161181858

    周越洋

    359.00

    88.54

    78.50

    资源与环境

    全日制

    11

    107042141564589

    姚丽洁

    355.00

    82.90

    75.76

    资源与环境

    全日制

    12

    107042113104545

    刘一丹

    347.00

    84.26

    75.34

    资源与环境

    全日制

    13

    107042161181842

    裴文博

    336.00

    87.16

    75.18

    资源与环境

    全日制

    14

    107042151144512

    黄德威

    331.00

    83.68

    73.19

    资源与环境

    全日制

    15

    107042136074556

    王倩

    324.00

    85.54

    73.10

    资源与环境

    全日制

    16

    107042114134547

    张乾

    339.00

    80.64

    72.94

    资源与环境

    全日制

    17

    107042161181788

    王磊

    318.00

    86.08

    72.59

    资源与环境

    全日制

    18

    107042141564573

    董哲

    316.00

    86.34

    72.46

    资源与环境

    全日制

    19

    107042161181801

    杨哲

    311.00

    86.62

    71.97

    资源与环境

    全日制

    20

    107042114184325

    李星

    314.00

    84.64

    71.54

    资源与环境

    全日制

    21

    107042161181791

    池钊龙

    307.00

    86.12

    71.29

    资源与环境

    全日制

    22

    107042151144601

    林维

    327.00

    79.80

    71.16

    资源与环境

    全日制

    23

    107042161181887

    周煜尧

    305.00

    85.78

    70.91

    资源与环境

    全日制

    24

    107042161181870

    韩明睿

    297.00

    87.04

    70.46

    资源与环境

    全日制

    25

    107042161181946

    冯高远

    301.00

    85.48

    70.31

    资源与环境

    全日制

    26

    107042114094579

    白君洁

    309.00

    81.70

    69.76

    资源与环境

    全日制

    27

    107042113024505

    姚迪

    320.00

    77.28

    69.31

    资源与环境

    全日制

    28

    107042161180887

    张博浩

    285.00

    87.74

    69.30

    资源与环境

    全日制

    29

    107042114184540

    张宇

    295.00

    83.46

    68.78

    资源与环境

    全日制

    30

    107042114134597

    刘洁

    288.00

    84.94

    68.54

    资源与环境

    全日制

    31

    107042121033606

    商小鹏

    257.00

    83.14

    64.10

    安全科学与工程

    全日制

    退役士兵大学生专项

    第五组

    序号

    考生编号

    姓名

    初试成绩

    复试成绩

    总成绩

    拟录取专业

    类别

    1

    107042161180921

    张善文

    349.00

    89.22

    77.57

    安全科学与工程

    全日制

    2

    107042161180863

    王子琪

    323.00

    87.52

    73.77

    安全科学与工程

    全日制

    3

    107042161180904

    卢思铮

    340.00

    81.92

    73.57

    安全科学与工程

    全日制

    4

    107042113023561

    朱文宇

    314.00

    89.48

    73.47

    安全科学与工程

    全日制

    5

    107042161180880

    张伟光

    312.00

    88.56

    72.86

    安全科学与工程

    全日制

    6

    107042161180868

    郭良威

    328.00

    82.74

    72.46

    安全科学与工程

    全日制

    7

    107042137083590

    林汐

    305.00

    87.80

    71.72

    安全科学与工程

    全日制

    8

    107042150033637

    朱磊磊

    303.00

    88.24

    71.66

    安全科学与工程

    全日制

    9

    107042151093575

    彭爽

    301.00

    84.68

    69.99

    安全科学与工程

    全日制

    10

    107042114094500

    张家祥

    356.00

    86.96

    77.50

    资源与环境

    全日制

    11

    107042161181942

    赵义威

    343.00

    84.36

    74.90

    资源与环境

    全日制

    12

    107042161181864

    张宇少

    332.00

    86.86

    74.58

    资源与环境

    全日制

    13

    107042161181893

    安琪

    339.00

    84.14

    74.34

    资源与环境

    全日制

    14

    107042151144430

    刘云川

    358.00

    77.64

    74.02

    资源与环境

    全日制

    15

    107042114224566

    何烜

    335.00

    84.44

    73.98

    资源与环境

    全日制

    16

    107042161181783

    赵佳蕊

    326.00

    85.46

    73.30

    资源与环境

    全日制

    17

    107042136074565

    郭兰兰

    305.00

    90.10

    72.64

    资源与环境

    全日制

    18

    107042113104425

    宋健

    319.00

    85.64

    72.54

    资源与环境

    全日制

    19

    107042162124550

    张金龙

    324.00

    82.98

    72.07

    资源与环境

    全日制

    20

    107042141564584

    吴浩印

    318.00

    84.56

    71.98

    资源与环境

    全日制

    21

    107042114094526

    张珍珍

    311.00

    82.70

    70.40

    资源与环境

    全日制

    22

    107042161181777

    杜阳

    306.00

    84.06

    70.34

    资源与环境

    全日制

    23

    107042161181983

    陈字颉

    316.00

    81.04

    70.34

    资源与环境

    全日制

    24

    107042161181822

    伍国栋

    315.00

    81.30

    70.32

    资源与环境

    全日制

    25

    107042161181786

    韩珂飞

    301.00

    84.84

    70.06

    资源与环境

    全日制

    26

    107042165244375

    李想鸿

    309.00

    82.02

    69.89

    资源与环境

    全日制

    27

    107042161180898

    王琳

    287.00

    87.86

    69.58

    资源与环境

    全日制

    28

    107042136124562

    王君

    297.00

    84.22

    69.33

    资源与环境

    全日制

    29

    107042161474564

    陈俊涛

    283.00

    87.96

    69.14

    资源与环境

    全日制

    30

    107042161180864

    田佳瑶

    294.00

    84.64

    69.14

    资源与环境

    全日制

    第六组

    序号

    考生编号

    姓名

    初试成绩

    复试成绩

    总成绩

    拟录取专业

    类别

    1

    107042161180867

    易泓印

    341.00

    86.96

    75.70

    安全科学与工程

    全日制

    2

    107042161180875

    金权

    313.00

    91.32

    74.09

    安全科学与工程

    全日制

    3

    107042144013613

    陈超扬

    314.00

    89.44

    73.46

    安全科学与工程

    全日制

    4

    107042161180877

    李安全

    323.00

    86.74

    73.46

    安全科学与工程

    全日制

    5

    107042150293573

    张亚西

    326.00

    85.52

    73.33

    安全科学与工程

    全日制

    6

    107042161180901

    马嘉怡

    343.00

    79.30

    72.88

    安全科学与工程

    全日制

    7

    107042161180871

    李子怡

    304.00

    89.32

    72.21

    安全科学与工程

    全日制

    8

    107042161180874

    张艺波

    304.00

    88.50

    71.88

    安全科学与工程

    全日制

    9

    107042161180935

    刘莹莹

    296.00

    87.44

    70.50

    安全科学与工程

    全日制

    25

    107042161181982

    侯振东

    356.00

    85.88

    77.07

    资源与环境

    全日制

    29

    107042161181954

    张一正

    340.00

    87.76

    75.90

    资源与环境

    全日制

    10

    107042161181792

    王辰

    341.00

    87.22

    75.81

    资源与环境

    全日制

    11

    107042133114568

    赵东

    332.00

    89.48

    75.63

    资源与环境

    全日制

    12

    107042114134309

    张二川

    357.00

    79.70

    74.72

    资源与环境

    全日制

    13

    107042114224403

    丁文

    332.00

    86.84

    74.58

    资源与环境

    全日制

    14

    107042114184414

    王琳

    325.00

    86.02

    73.41

    资源与环境

    全日制

    15

    107042161181986

    刘航

    319.00

    86.44

    72.86

    资源与环境

    全日制

    16

    107042161181899

    姜蒙

    319.00

    85.52

    72.49

    资源与环境

    全日制

    17

    107042162034510

    吕自琦

    316.00

    85.52

    72.13

    资源与环境

    全日制

    18

    107042161181962

    王睿涵

    306.00

    86.56

    71.34

    资源与环境

    全日制

    19

    107042161474520

    桑威

    311.00

    84.78

    71.23

    资源与环境

    全日制

    20

    107042114094258

    赵夏琦

    326.00

    79.90

    71.08

    资源与环境

    全日制

    21

    107042115284516

    宋金锁

    309.00

    82.24

    69.98

    资源与环境

    全日制

    22

    107042161474511

    段旭辉

    306.00

    83.04

    69.94

    资源与环境

    全日制

    23

    107042161180914

    胡蝶

    279.00

    88.96

    69.06

    资源与环境

    全日制

    24

    107042113074560

    张佳敏

    315.00

    77.78

    68.91

    资源与环境

    全日制

    26

    107042114134292

    田汭川

    300.00

    79.62

    67.85

    资源与环境

    全日制

    27

    107042114094415

    芦彩萍

    295.00

    80.48

    67.59

    资源与环境

    全日制

    28

    107042114163639

    史嘉慧

    300.00

    78.58

    67.43

    资源与环境

    全日制

    30

    107042161181952

    翁腾飞

    296.00

    79.24

    67.22

    资源与环境

    全日制

    关闭窗口